Как выписать иностранного родственника из приватизированной квартиры через суд?

Родственник, иностранный гражданин, не имеющий гражданства РФ, живет за границей. Я хочу выписать его из своей приватизированной квартиры через суд, воспользовашись своим правом собственности. Речь идет о выписке, но не о выселении. Этот родственник не хочет общаться с нами ни по телефону, ни по электронной почте. Какую статью следует указать в исковом заявлении, на основании которой его можно выписать.?
Лучший ответ

Евгений, надо для начала разобраться в ситуации, кем, когда, на каком основании он был зарегистрирован там.

Вы правы, Дмитрий Геннадьевич. Более того, по этому вопросу возникла нестандартная ситуация, и я уже послал соответствующий запрос для разъяснения ее.
Спасибо, что откликнулись на проблему.

Евгений,а каким образом иностранный гражданин зарегистрирован на Вашей собственности?

Если это регистрация по месту пребывания,то определен срок.

Уточните вопрос.