Как выписать иностранного родственника из приватизированной квартиры через суд?
Родственник, иностранный гражданин, не имеющий гражданства РФ, живет за границей. Я хочу выписать его из своей приватизированной квартиры через суд, воспользовашись своим правом собственности. Речь идет о выписке, но не о выселении. Этот родственник не хочет общаться с нами ни по телефону, ни по электронной почте. Какую статью следует указать в исковом заявлении, на основании которой его можно выписать.?
Евгений, надо для начала разобраться в ситуации, кем, когда, на каком основании он был зарегистрирован там.
Спасибо, что откликнулись на проблему.
Евгений,а каким образом иностранный гражданин зарегистрирован на Вашей собственности?
Если это регистрация по месту пребывания,то определен срок.
Уточните вопрос.
В судебном порядке с помощью адвоката. Если нужна помощь, обращайтесь.
Карина Александровнв! Спасибо за то что откликнулись. Уточняю ситуацию. Сын женился на украинке, которая приехала к нам жить. Мы оформили вид на жительство, чтобы ей устроиться на работу и получить гражданство РФ, которое она так и не получила. Уехала в Канаду. А затем вид на жительство по истечении трех лет почему-то превратился в постоянную прописку без нашего согласия и ведома, что для меня загадка. УФМС отказался снимать с учета, сослвшись на недостаточное количество печатей.
Здравствуйте ! Ко мне попросились на квартиру 2 иг (таджики)я им сделала рвп ,теперь не могу их найти. Подскажите как их выписать?
Только в судебном порядке, если это постоянная регистрация.