Москва, 03.05.2021, 14:52

Имея ВНЖ можно заключить брак с иностранным гражданам?

Вопрос №18440166 из г. Москва
опубликован 03.05.2021, 14:52
Имея ВНЖ можно заключить брак с иностранным гражданам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы сможете это сделать. Иностранный гражданин должен предъявить справку о том, что не состоит в браке на территории своего государства.

03.05.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Можно без проблем.

03.05.2021, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, можно заключить даже и не имея ВНЖ.

04.05.2021, 08:26

Здравствуйте.

Самый главный документ для заключения брака - паспорт. Если Вы откроете вид на жительство ИНО гражданина, то на странице слева прочтете следующую формулировку "Вид на жительство иностранного гражданина - документ, подтверждающий право ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА проживания на территории РФ". Таким образом, гражданин не прекратил быть иностранным гражданином и наличие паспорта иностранного гражданина обязательно, причем с переводом на русский язык, заверенным нотариально.

По виду на жительство в записи акта о заключении брака будет заполнена всего лишь одна графа "Место жительства" и не более того.

04.05.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А мне это справка нужна будет?

03.05.2021, 22:00

И вам нужна. Вы же иностранный гражданин.

03.05.2021, 22:25

Иностранный но имея ВНЖ.

04.05.2021, 01:48