Если человек прошёл мед комиссию за свой счёт, и передумал устраиваться на работу. Должен ли работодатель возместить затраты?
Если человек прошёл мед комиссию за свой счёт, и передумал устраиваться на работу.
Должен ли работодатель возместить затраты?
Да, работодатель обязан возместить Вам расходы по медосмотру, был подобный личный опыт, после обращения в ГИТ все выплатили сразу, в жизни разное бывает. Здесь юристы несут полный бред. В Вас должно быть направление на медосмотр, а в бланке фигурировать сам работодатель, договор и чеки предоставляете ему, не забудьте сделать копии, может быть недобросовестным оказаться работодатель.
- см. ст.
Нет, т.к. вы еще не устроились.
Нет, это его проблемы, что он передумал. Никто ему возвращать не обязан.