Неправильно насчитали северные надбавки - должен ли я вернуть деньги?

Я родился на Крайнем Севере (г.Билибино) в 1986 г., школу закончил в 2004 году, с 2006 по 2008 год был призван на срочную службу и служил в Рязани, с 2008 по сей день работаю на Крайнем Севере. С первого месяца работы получал зарплату со 100% северных надбавок, а сейчас мне говорят что неправильно насчитывали и некоторую сумму денег я должен вернуть. Если это важно я служу по контракту. Вопрос: 1. должен ли я возвращать деньги которые они же мне неправильно насчитывали? 2. Верно ли то что я имею 100% северных если я учился и закончил школу на Крайнем Севере до 2005 года?
Лучший ответ

Уважаемый Тимур !

В указанном Вами случае работодатель не прав, а поэтому:

1. Вы не обязаны возвращать деньги своему работодателю по указанному Вами поводу, а без вашего согласия работодатель только в судебном порядке может поытаться взыскать с Вас эти дегньги.

2. Вам обязаны 100% выплачивать северные надбавки сразу при утсройстве на работу, так как Вы родились и прожили до 1 января 2005 года в районе Крайнего Севера.

Если потребуется юридическая помощь по этому вопросу в случае подачи иска Вашим работодателем о взыскании с Вас за прошедший период тех сумм, которые Вы получали в виде северных надбавок, то обращайтесь ко мне по электронной почте, указанной на моей страничке на этом сайте.

Удачи Вам.