Могу я попросить следователя, чтобы подозреваемый по уголовному делу до суда сидел в СИЗО? Или нужны основания этого?
Лучший ответ
Просить Вы конечно можете, для этого необходимо условия!
Возможно на вас оказывается давление, возможно еще какие то действия… ну и понимать важно в чем конкретно обвиняют человека, возможно ли лишение свободы и т.д.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день! Вы можете подать следователю соответствующее ходатайство. Решение принимает следователь.
То что нужно. Спасибо!
Просить в данном случае вы не можете. Меру пресечения назначает суд как по ходатайству следователя, так и по ходатайству его адвоката.
Спасибо за дельный совет!
Вопрос по мере пресечения решает суд. Вы можете подать ходатайство следователю и обосновать в нем необходимость помещения под стражу.
Спасибо за грамотный ответ!
Юридические услуги в Нижний Новгород