Зафиксированные камерой кражи в магазине - как действовать, если оплатить штраф не возможно?
Камера видеонаблюдения в магазине засняла две кражи в разное время на сумму каждая 100 р. Сотрудники говорят что оплатить я уже не могу, заявление они написали участковому. Что мне делать?

За мелкое хищение предусмотрена ответственность по ст. 7.27 КОАП РФ. Пока Вам ничего делать не нужно.
Да ничего не делать. Ничего страшного нет. Это мелкое хищение не является преступлением. Выпишут штраф.

Вам светит административная ответственность. Максимум Вас вызовет участковый на объяснение в котором Вы скажете, что пару раз по 100 р. что-то взяла в магазине и все. Только не признавайте те эпизоды где нет видео.

Позвонит участковый, либо рано утром домой приедет, как правило они так и вызывают!
СпроситьСмотрите. Беспокоиться не нужно. Если вы действительно совершили хищения на 100-200 рублей - это мелкое хищение по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и там будет штраф с шансом в 95%. А для решения административного дела даже не нужно ваше присутствие. Вынесут штраф и пришлют вам по почте. Хотя, если они захотят - могут официально вызвать по повестве, а в случае неявки - доставят вас сами.
КРАЙНЕ маловероятно, что дадут арест или обязательные работы.
Заявление могут написать о краже, но если сумма действительно всего 200 р., то это административное правонарушение, ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Могут вызвать как повесткой, либо участковый сам придет.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,Спросить

Реально-1000 руб.
У нас повестку и через год могут принести, когда сроки привлечения к административной ответственности пройдут. Удачи.