Номер судебного участка не говорят можно ли исполнительный лист получить самой и вычитать из зарплаты сумма долга 57600

Вопрос №18441624 из г. Екатеринбург
опубликован 04.05.2021, 12:20
Номер судебного участка не говорят можно ли исполнительный лист получить самой и вычитать из зарплаты сумма долга 57600
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы как взыскатель вправе получить исполнительный лист путем подачи в суд соответствующего заявления.

04.05.2021, 13:00

Должникам исполнительный лист на руки не выдается.

04.05.2021, 12:21

Кто вам не говорит? Исполнительный лист должны прислать по месту вашей регистрации. Пока можете по ФИО на сайте ФССП посмотреть своего пристава.

04.05.2021, 12:22

Судебный приказ выносится по месту регистрации должника (если в договоре не прописана договорная подсудность). Вы можете обратиться на судебный участок, к которому территориально относитесь.

04.05.2021, 12:31

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Кто не говорит номер участка и зачем он Вам?

Исполнительный лист может получить взыскатель и передать его судебным приставам.

Если Вы должник, то исполняйте решение суда (или судебный приказ) в том порядке, как в нем указано, оплачивайте по указанным в нем реквизитам. Если нужна рассрочка, то необходимо просить о ней в судебном порядке, подав соответстующе заявление.

04.05.2021, 13:00

Не нашла я по своей ФИО не показывает что есть исполнительное. Место регистрации это место жительства.

04.05.2021, 12:29

Взыскатель имеет право отнести исполнительный документ сразу в банк, в котором у Вас открыт счет, минуя службу судебных приставов.

04.05.2021, 12:33

То Есть я верно понимаю если в банк то автоматом до 50 от поступлений.

04.05.2021, 12:35

Если исполлист или судебный приказ будет передан в банк, то будут списываться 50% от заработной платы и 100% от иных поступлений, при условии, что работодатель будет верно указывать код выплаты.

04.05.2021, 12:52