Государственная программа поддержки молодых семей в сельской местности - оформление займа на квартиру с условиями и возможностью развода
Договор займа составлен по программе поддержки молодых семей в сельской местности, с условием проживания 5 лет. стоимость квартиры 795000 рублей, мы выплачиваеи 440000 рублей с 2009 года ежемесячно по 2225 руб на 15 лет. Государство возвращает оставшуюся сумму после 5 лет проживания. Свидетельство о регистрации права собственности имеем с апреля 2009 года по 1\2 доли на мужа и меня. Квартира двухкомнатная 54 кв.м. дети двое до 3 лет прописаны по адресу квартиры. Сейчас живу у родителей с детьми и хочу развестись с мужем. Как поделить правильно квартиру? Могу ли я отказаться от своей доли и купить квартиру по материнскому капиталу в кредит в другом городе без мужа, оставив ему квартиру по займу?
Лучший ответ
Это сложно. Банки не склонны действовать по описанному варианту, стараются всё (и долги икредиты) поделить поровну между бывшими супругами.
Ищите компромисс с мужем и предлагайте разные варианты кредиторам.