LSN Messenger
Омск, 04.05.2021, 14:22

Сложности с возвратом долга - Неизвестный адрес компании СВЕА ЭКОНОМИ СФЙПРУС ЛИМИТЕД

Вопрос №18441882 из г. Омск
опубликован 04.05.2021, 14:22
Я по вынужденным обстоятельствам оплатила долг, СВЕА ЭКОНОМИ СФЙПРУС ЛИМИТЕД, в изначальном варианте обращение в суд на меня, поступило с Кипра. После восстановления сроков отменила приказ и получила определение о повороте судебного решения, то есть должны вернуть денежные средства, но куда мне отправлять исполнительный лист на эту компанию, неизвестно. Так как в трех письмах из суда стоит адрес, то Кипр, то Астрахань, то Томск. В справке от пристава, о том, что я оплатила задолженность, адрес указан город Томск. А в копиях отправки документов (решение об отмене и определение о повороте судебного приказа) с суда оказан город Астрахань. Куда нудно мне отправить исполнительный лист когда я его получу?
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставу, который снял с вас деньги.

04.05.2021, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Определение о повороте судебного решения необходимо направить непосредственно истцу (по его юридическому адресу, либо по адресу указанному в договоре). Судебные приставы здесь не нужны.

05.05.2021, 06:04

Спасибо за ответ, но я проживаю в городе Омск и с расчетного счета приставов деньги уже перечислены СВЕА Экономи.

04.05.2021, 14:26

Запросите выписку егрюл. В ней указан юр адрес. Отправляете в отдел УФССП по принадлежности юр адреса.

Также можно отправить напрямую в банк, в котором обслуживается данная организация.

04.05.2021, 14:45

Спасибо большое за ответ, юр адрес это Кипр, тоесть если я оплатила на расчетный счет сбербанка, относящийся к филиалу в городе Томск, то могу обратиться в Сбербанк?

04.05.2021, 14:49

С чего вы взяли, что Кипр? Вы запрашивали выписку ЕГРЮЛ? Уверены, что нет представительства в РФ?

Да, можно обратиться в сбербанк, если они в нем обслуживаются, написав соответствующее заявление и приложив ИЛ.

04.05.2021, 14:51

Приставы сказали где зарегистрирована эта организация и в документах суда стоит полный адрес именно Кипр, представительство есть более чем в 10 городах России. Спасибо, попробую обратиться в Сбербанк, своего города, просто проблема в том что все решения суд отправлял именно в Астрахань, а по данным справки об оплате ИП указан адрес этой же организации в Томске.

04.05.2021, 14:56

Деятельность то они осуществляют на основании лицензии, а лицензия выдаётся с головным представительством в РФ. Вы явно что-то путаете.

Ну обращайтесь в банк тогда.

04.05.2021, 14:58

Ну возможно пристав не верно мне сказала, спасибо большое за пояснение, надеюсь поможет обращение в сбербанк.

04.05.2021, 15:00