Ясногорск, 04.05.2021, 16:09

Апелляция через ГАС «Правосудие»

Вопрос №18442123 из г. Тула
опубликован 04.05.2021, 16:09
Как подать апелляцию через ГАС «Правосудие»?
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время приняты и действуют 3 Порядка, касающиеся подачи документов в электронном виде соответственно в Верховный Суд РФ, федеральные суды общей юрисдикции и мировым судьям, а именно:

- Порядок подачи в Верховный Суд Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержден приказом Председателя Верховного Суда РФ от 29.11.2016 г. № 46-П;

- Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 г. N 251 (ред. от 05.11.2019 г.) «Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»;

- Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.09.2017 г. N 168 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».

Вышеуказанные документы детально регламентируют порядок подачи документов в электронном виде для различных видов судопроизводства.

При этом подача документов в суды общей юрисдикции и мировым судьям осуществляется через информационную систему Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (далее – ГАС «Правосудие»), а в Верховный Суд РФ через информационную систему «Судебный документооборот и делопроизводство Верховного Суда Российской Федерации».

IV. Подача документов через ГАС «Правосудие»

Для подачи процессуальных документов через ГАС «Правосудие» необходимо зайти на сайт соответствующего суда и выбрать раздел «Подача процессуальных документов в электронном виде».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2021, 16:11

Добрый день!

Для подачи процессуальных документов через ГАС «Правосудие» необходимо зайти на сайт соответствующего суда и выбрать раздел «Подача процессуальных документов в электронном виде».

04.05.2021, 16:11

Суд примет апелляцию поданную через ГАС «Правосудие»?

04.05.2021, 16:13

Если жалоба будет соответствовать требованиям ГПК РФ, то примет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.05.2021, 16:17