Установка системы видеонаблюдения на территории СНТ без согласия жителей - проблемы правомерности и персональных данных

• г. Москва

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видонаюлюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так а услуги ЧОП по решению общего собрания СНТ? И что же собрание ЧОПу делегировало? Пока особых нарушений не вижу... Какие персональные данные?

Добрый вечер. Такие действия должны происходить только по решению общего собрания.