Саратов, 04.05.2021, 18:45

Если человека признают банкротом а у него есть кредитная карта с грейс периодом 55 либо 110 дней её тоже заблокируют или как?

Вопрос №18442414 из г. Саратов
опубликован 04.05.2021, 18:45
Если человека признают банкротом а у него есть кредитная карта с грейс периодом 55 либо 110 дней её тоже заблокируют или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, вы будете освобождены от всех кредитных обязательств, включая по кредитным картам.

04.05.2021, 18:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да заблокируют.

Обоснование: п. 9 ст. 213,25 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 20.04.2021) "О несостоятельности (банкротстве)":

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

04.05.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А карту заблокируют и будет возможность её снова оформить?

04.05.2021, 18:48

Оформить банковскую карту Вы сможете только после завершения процедуры банкротства.

04.05.2021, 18:52

Есть шанс что могут снова выдать кредитную карту?

04.05.2021, 18:53

Добрый день!

Зависит от политики банков, но шансы почти нулевые.

04.05.2021, 18:54