Если человека признают банкротом а у него есть кредитная карта с грейс периодом 55 либо 110 дней её тоже заблокируют или как?
Максим, вы будете освобождены от всех кредитных обязательств, включая по кредитным картам.
Да заблокируют.
Обоснование: п. 9 ст. 213,25 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 20.04.2021) "О несостоятельности (банкротстве)":
Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
А карту заблокируют и будет возможность её снова оформить?
Оформить банковскую карту Вы сможете только после завершения процедуры банкротства.
Есть шанс что могут снова выдать кредитную карту?
Добрый день!
Зависит от политики банков, но шансы почти нулевые.