Как защитить квартиру и имущество от долгов - советы для мать-одиночки предпенсионного возраста
Здравствуйте, кроме как на сына Вам больше не на кого оформить? Я бы не советовала Вам вообще отказываться от права собственности на имущество при жизни. Вы не знаете, что будет через 10, 20 лет. Не надо лишать себя крыши над головой. Квартиру никто не отнимет. А Вы попробуйте затем оформить банкротство, кредитная амнистия, должны принять. Всего доброго.
Здравствуйте. Обратить взыскание возможно только на имущество должника (ст 68 фз рф об исполнительном производстве). На имущество родственников и третьих лиц взыскание по вашим исполнительным листам обращено быть не может.
При Вашей жизни - нет; по Вашим обязательствам будете отвечать исключительно Вы. А вот после Вашей смерти - будет Ваш сын отвечать по Вашим обязательствам или нет, будет зависеть от того, унаследует ли он какое-либо имущество после Вас или нет.
Добрый вечер. Да, вы правы, ваши долги могут остаться наследнику (ст.1175 Гражданского кодекса РФ). Если квартира будет оформлена на сына, описать ее не смогут. Но если он примет хоть какое-то наследство, то и долги перейдут ему.
Если у вас ИП возбуждено у приставов, то вполне в Росреестре приставом запрет выставлен на регистрационные действия, и вы сделку не завершите переходом права собственности.
Если на квартиру приставы наложили арест, Вы не сможете уже перерегистрировать квартиру на него, Вы в принципе никаких регистрационных действий с ней не сможете произвести. Если арестов нет, дарение оформите на него.
Ого! А, если выставлен запрет на регистрационные действия, это можно где то увидеть или придешь к нотариусу квартиру оформлять, а там сюрприз?