Как правильно составить и отправить исковое заявление на расторжение брака и алименты в мировой суд Хакасии?
Для подготовки искового заявления рекомендую обратитьс избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе.
ОБратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения помощи.
Обращайтесь лично к любому юристу на нашем сайте.
Здравствуйте!
Могу составить Вам текст искового заявления и направить его на электронную почту, Вам необходимо будет его распечатать в двух экземплярах, поставить подпись. Далее, один экземпляр вы отправляете заказным письмом по адресу регистрации супруга прикладываете квитанцию об отправке ко второму экземпляру искового заявления, указанные в приложении иска копии документов и заказным письмом направляете заявление в суд.
Обращайтесь по месту жительства к юристу по семейным вопросам если вы сами не можете бесплатно изучить темы.
По алиментам - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Обращайтесь к юристу Вам помогут.
Написать заявление надо на участок либо по месту вашего жительства либо по месту жительства ответчика.