Как правильно составить и отправить исковое заявление на расторжение брака и алименты в мировой суд Хакасии?

Прошу помощи в правильном составлении искового заявления на расторжение брака и алименты на одного ребёнка. Проживаю в Хакасии в мировом суде принимают заявления заказным письмом. Как правильно составить и какой порядок отправки документов? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Для подготовки искового заявления рекомендую обратитьс избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе.

То что нужно. Спасибо!

ОБратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения помощи.

Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь лично к любому юристу на нашем сайте.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Могу составить Вам текст искового заявления и направить его на электронную почту, Вам необходимо будет его распечатать в двух экземплярах, поставить подпись. Далее, один экземпляр вы отправляете заказным письмом по адресу регистрации супруга прикладываете квитанцию об отправке ко второму экземпляру искового заявления, указанные в приложении иска копии документов и заказным письмом направляете заявление в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращайтесь по месту жительства к юристу по семейным вопросам если вы сами не можете бесплатно изучить темы.

По алиментам - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Обращайтесь к юристу Вам помогут.

Написать заявление надо на участок либо по месту вашего жительства либо по месту жительства ответчика.

Юридические услуги в Абакан