Самара, 04.05.2021, 21:07

Назначена психиатрическая экспертиза в рамках уголовного дела, сроки проведения уже определены.

Вопрос №18442679 из г. Киров
опубликован 04.05.2021, 21:07
В рамках уголовного дела следователь назначил психиатрическую экспертизу можно узнать сроки проведения экспертизы следователь сказал что за день пройдёшь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если амбулаторно, то действительно за день, ее зовут пятиминутка…

Если стационарный вариант, то от двух недель до трех месяцев.

05.05.2021, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не факт, тут как врачи скажут.

04.05.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

U]Здравствуйте![/u]

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Сначала подозреваемого или обвиняемого проводят судебно-псизиатрическую экспертизу амбулаторно. Это действительно занимает один день. После того как копии материалов дела будут предоставлены в лечебное учреждение, назначат день проведения экспертизы, вам следователь сообщит. Если необходимо, на этот день вам может быть предоставлена повестка для работодателя.

Когда будет готово заключение эксперта, вас с ним ознакомят. Если в амбулаторных условиях решить вопросы, поставленные следователем, врачу не представится возможным, то в соответствии с УПК РФ, по решению суда вы можете быть помещены на 30 суток в психиатрическую больницу.

05.05.2021, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я работаю и меня оставят на более длительный срок может ли работодатель меня уволить.

04.05.2021, 21:28

Нет, это будет уважительной причиной. Но нужно получить справку и предоставить работодателю.

04.05.2021, 21:32

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:33

Более длительный срок, это по решению суда или с Вашего согласия!

05.05.2021, 06:50

Возили на экспертизу в псих больницу на один день врач сказал что я адекватен что будет дальше суд.

19.05.2021, 20:40

Да, дальше будет суд в порядке, установленном для вменяемого человека.

19.05.2021, 20:46