Как получить военный билет взрослому брату, имеющему судимости и не служившему ранее?
Брату 38 лет, не служил, находился в местах лишения 2 раза (ст.228), думаю в военкомате не был не разу.. Сейчас взялся за ум, хочет получить военный билет, получится ли? или только справку? И сколько это времени займёт? Планируем продать общую квартиру, брат тормозит этот процесс этим билетом, говорит-пока не получит военник продавать квартиру не согласен.. Спасибо.
Здравствуйте. Скорее справку дадут. Уважительных причин нет.
Здравствуйте. Согласно законодательству о военной службе необходимо будет явиться в военкомат для решения данного вопроса Вашему брату.