LSN Messenger
Москва, 04.05.2021, 23:03

Юрфирма предлагает помощь по жалобе на врача в обмен на оплату услуги - возможен ли такой договор?

Вопрос №18442813 из г. Москва
опубликован 04.05.2021, 23:03
Пришел в Юр фирму для консультации в написании жалобы на врача, порекомендовали оказать помощь составили договор в котором оплачиваю 30 000 р за услугу. При условии что эти деньги вычтут с врача после тяжбы и таким образом мне вернут. Может такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически могут отсудить юридические расходы, ст. 100 ГПК РФ, зависит от типа услуг, которые Вам оказывают, НО если там только жалобы, то судебные издержки могут уменьшить.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

04.05.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ответ полезен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я бы не доверял этой непонятной конторке по нескольким причинам:

1. Сразу не составлен договор;

2. Чётко не сказали, что входит в данную сумму (которая ещё и завышена, как по мне);

3. Выстраивают сложные непонятные схемы;

4. Странные моменты, которые вы указали в личном сообщении.

04.05.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Жалоба на врача не стоит 30 000,00 руб.

04.05.2021, 23:23

Здравствуйте, возможно, если выиграют суд то судебные расходы взыщут с ответчика.

04.05.2021, 23:31

Я так понимаю, что всё-таки с деньгами можно попращаться, главное что бы ещё не стали вытягивать.

Или есть возможность забрать?

04.05.2021, 23:16

Юридические расходы взыскиваются в судебном порядке в пользу победившей стороны, НО не в полном объеме, как я писал выше, об этом говорится в 100 ст. ГПК РФ. Более детально написал Вам в личных сообщениях.

04.05.2021, 23:23