Юрфирма предлагает помощь по жалобе на врача в обмен на оплату услуги - возможен ли такой договор?
Теоретически могут отсудить юридические расходы, ст. 100 ГПК РФ, зависит от типа услуг, которые Вам оказывают, НО если там только жалобы, то судебные издержки могут уменьшить.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Я бы не доверял этой непонятной конторке по нескольким причинам:
1. Сразу не составлен договор;
2. Чётко не сказали, что входит в данную сумму (которая ещё и завышена, как по мне);
3. Выстраивают сложные непонятные схемы;
4. Странные моменты, которые вы указали в личном сообщении.
Жалоба на врача не стоит 30 000,00 руб.
Здравствуйте, возможно, если выиграют суд то судебные расходы взыщут с ответчика.
Я так понимаю, что всё-таки с деньгами можно попращаться, главное что бы ещё не стали вытягивать.
Или есть возможность забрать?
Юридические расходы взыскиваются в судебном порядке в пользу победившей стороны, НО не в полном объеме, как я писал выше, об этом говорится в 100 ст. ГПК РФ. Более детально написал Вам в личных сообщениях.