Хабаровск, 05.05.2021, 02:31

Модульное здание?

Вопрос №18443016 из г. Хабаровск
опубликован 05.05.2021, 02:31
Если человек купил модульное здание и умер какие документы надо оформить на это здание.
Лучший ответ
Рекомендуется

КОМУ надо оформить документы? И для чего? Вопрос задан некорректно.

05.05.2021, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Договор купли-продажи имеется? Он зарегистрирован в Росреестре?

05.05.2021, 15:43

Умерла супруга нужно переоформить документ о покупки модульного здания на мужа а потом на брата, как это сделать и какие документы нада собрать и куда подать.

05.05.2021, 14:50

Для начала вам необходимо вступить в права наследования. Потом уже переоформлять.

05.05.2021, 14:51

Надо открыть у нотариуса наследственное дело и через 6 мес. после ее смерти можно получить свидетельство о праве на наследство. Нотариусу следует представить правоустанавливающие документы на дом и справку о стоимости на день смерти.

05.05.2021, 15:44

Супругу нужно оформить свидетельство о наследстве, а потом можно оформить договор дарения на брата. К нотариусу нужно обращаться.

05.05.2021, 16:44

Вступил в наследство на дом и на землю, но нотариус сказа что документы о купли здания нечего с ним не сделаешь поскольку в документе не указан кадастровый номер.

05.05.2021, 15:09

Вызывате кадастрового инженера БТИ.

05.05.2021, 15:13

Модульное здание не является объектом капитального строительства, т.е. его можно в любой момент разобрать и снова собрать в другом месте. К земельному участку оно не привязано, на кадастровом учете не стоит. Поэтому рассматривайте его исключительно как стройматериалы.

05.05.2021, 15:25

В таком случае он не является объектом недвижимости.

05.05.2021, 15:45