Москва, 27.07.2012, 16:03

Возможно ли передать долю в квартире по подарку, отказавшись от нее в пользу другого собственника?

Вопрос №1844302 из г. Москва
опубликован 27.07.2012, 16:03
Проблема такова. У моей мамы 1/3 часть квартиры в собственности. Может ли она подарить свою долю нам с братом. Но при этом чтобы брат отказался от своей доли в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не проще сделать так, чтобы мать подарила всю свою долю одному сыну

27.07.2012, 16:22

Елена , при отказе от принятия дара сделка просто не состоится и всё.

27.07.2012, 16:09

Если брату не нужна доля, то нет смысла ему дарить эту долю. Мама может подарить вам свою долю или часть доли.

27.07.2012, 16:33

Елена, это "не надо" никакой юридической силы иметь не будет.

Положим мать может подарить ему квартиру, он может отказаться принять дар, это его право, тогда просто квартира остается за матерью и она вправе подарить Вам.

Но с тем же успехом она просто может подарить Вам.

27.07.2012, 22:27

Сейчас говорит что не нужна а через какое то время скажет надо и начнется откатка. Мне надо чтоб его не надо было зафиксировано на оф бумаге.

27.07.2012, 19:27