Возможно ли передать долю в квартире по подарку, отказавшись от нее в пользу другого собственника?
А не проще сделать так, чтобы мать подарила всю свою долю одному сыну
Елена , при отказе от принятия дара сделка просто не состоится и всё.
Если брату не нужна доля, то нет смысла ему дарить эту долю. Мама может подарить вам свою долю или часть доли.
Елена, это "не надо" никакой юридической силы иметь не будет.
Положим мать может подарить ему квартиру, он может отказаться принять дар, это его право, тогда просто квартира остается за матерью и она вправе подарить Вам.
Но с тем же успехом она просто может подарить Вам.
Сейчас говорит что не нужна а через какое то время скажет надо и начнется откатка. Мне надо чтоб его не надо было зафиксировано на оф бумаге.