Свекровь хочет приватизировать дачный участок но так как годы берут свое хочет оформить приватизацию на сына правильно

Свекровь хочет приватизировать дачный участок но так как годы берут свое хочет оформить приватизацию на сына правильно ли это или лучше оформить дарственную.

Лучший ответ

сначала нужно приватизировать земельный участок, стать собственником, получить свидетельство о государственной регистрации права собственности, потом уже можно дарить, продать или завещать земельный участок.