Исковое заявление на смену национальности в свидетельстве о браке и СОР дочери - помощь и стоимость в Новосибирском районном суде

• г. Новосибирск

Нужна помощь в составлении искового заявления на смену национальности с "русского" на "немец" в свидетельстве о браке и СОР дочери. Новосибирский районный суд! Сколько данная услуга будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу, стоимость у Всех разная. Замечу, что адвокаты берут за свои свои услуги куда больше, чем юристы, тупо завышая стоимость.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте, изменить запись о национальности, внесенную по вашей инициативе, можно только при наличии достаточных доказательств неправильности такой записи либо несоответствия ее действительности. Если в запись акта гражданского состояния внесены неправильные сведения на основании заключения органа ЗАГС в такую запись могут быть внесены исправления или изменения.

Для внесения исправлений или изменений необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния.

Заявление о внесении исправления или изменения должно быть рассмотрено органом ЗАГС в месячный срок со дня его поступления

Если во внесении исправления или изменения было отказано, вы можете обратиться в суд.

Если отказ ЗАГС на Ваш взгляд неправомерен, то необходимо обратиться в суд для обжалования отказа.

Если отказ правомерен и требуется сначала установить сам факт национальной принадлежности, тогда опять же в суд, дело рассматривается в порядке особого производства (п. 1 ч. 1 ст. 262, ч. 3 ст. 263 ГПК РФ).

Если Вам требуется подготовить какие-то из этих документов Вы можете обратить в чат к любому юристу и согласовать условия и стоимость.