Возможно ли получить пособие от 3 до 7 для семьи с нехваткой доходов в условиях реабилитации и отсутствия жилья?
Вопрос о пособии от 3 до 7. У нас полная семья, есть двое детей 6 лет, не ходят в детский сад, так как есть проблемы по здоровью, ходим на занятия в реабилитационный государственный центр на занятия. Муж работает официально. ЗП 30 тыс. руб. Земли нет. Дома нет. Дети посещают занятия с марта 2020 по апрель 2020. И с 1 сентября 2020 по сегодняшний день. Есть справки. В марте 2020 я сломала ногу и два месяца была с гипсом (то есть по апрель) есть справки тоже. В мае 2020 по февраль 2021 стояла в ЦЗ. Одобрят ли нам это пособие?
Посчитайте. Возимите прожиточный минимум в вашем городе, зарплату мужа поделите на 4 рых, если будет меньше ПМ, то положена.
Семья получает ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в размере 5500 рублей. Однако даже с учетом этой выплаты среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума на душу населения 2021 года, установленного в регионе в сумме 12000 рублей. Поэтому с 1 января 2021 года размер выплаты на ребенка должен быть увеличен до 100% величины прожиточного минимума для детей...
Добрый день. Пособие вам положено. Смело подавайте заявление. Берется доход семьи за предыдущий год а супруг у вас работал один соответственно прожиточного минимума на каждого члена семьи не выходит, выплата вам положена!
Здравствуйте! Если доходы всех членов семьи будут ниже прожиточного минимума, то одобрят.