Самара, 05.05.2021, 16:27

Как уменьшить удержание из зарплаты при получении второго исполнительного листа?

Вопрос №18444158 из г. Самара
опубликован 05.05.2021, 16:27
Я оформлена на работе официально на 0,5 ставки, моя зарплата составляет 7200 рублей, пристав прислал исполнительный лист, по которому высчитывают 50% , т.е 3600, если сейчас прийдёт второй исполнительный лист, сколько будут удерживать, и можно что то сделать в этой ситуации, , так как получаю на зарплату всего 3600
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае удержание из зарплаты не должно превышать 70% по 2 исполнительным листам.

05.05.2021, 17:09

Все зависит от оснований по которым выданы исполнительные листы. По некоторым основаниям, размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%.

05.05.2021, 16:47

Исполнительные листы выданы по задолженности по кредитам.

05.05.2021, 17:06

Больше 50% заработка удерживать не имеют права.

05.05.2021, 17:10

См. мой ответ выше. Не выше 70%.

05.05.2021, 17:11

У меня ещё на иждивении есть ребенок, заканчивает 11 классов и будет поступать в институт.

05.05.2021, 17:34

Хоть десять детей, удержания по ИЛ по кредитам не могут превышать 50%. В вашем случае они скорее всего и составят 50%

06.05.2021, 07:36

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034