Как уменьшить удержание из зарплаты при получении второго исполнительного листа?
Я оформлена на работе официально на 0,5 ставки, моя зарплата составляет 7200 рублей, пристав прислал исполнительный лист, по которому высчитывают 50% , т.е 3600, если сейчас прийдёт второй исполнительный лист, сколько будут удерживать, и можно что то сделать в этой ситуации, , так как получаю на зарплату всего 3600
Добрый день! В рассматриваемом случае удержание из зарплаты не должно превышать 70% по 2 исполнительным листам.
Все зависит от оснований по которым выданы исполнительные листы. По некоторым основаниям, размер удержаний из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70%.
Исполнительные листы выданы по задолженности по кредитам.
Больше 50% заработка удерживать не имеют права.
См. мой ответ выше. Не выше 70%.
У меня ещё на иждивении есть ребенок, заканчивает 11 классов и будет поступать в институт.
Хоть десять детей, удержания по ИЛ по кредитам не могут превышать 50%. В вашем случае они скорее всего и составят 50%