Решение суда является документом подтверждающим право наследования или нужно обратиться к нотариусу?
Мужем был пропущен срок по принятию наследства на вклад в сберегательном банке России. После обращения в суд с заявлением срок принятия наследства был восстановлен и муж был признан наследником банковских счетов, без указания номеров. Нужно ли с решением суда обращаться к нотариусу или решение суда является документом подтверждающим право наследования.
С уважением Надежда.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! С решением суда с отметкой о вступлении в законную силу сразу в банк.