Внук получает пенсию, а бабушке не хватает на прожиточный минимум - положена ли выплата в 10 000 руб?
Мой внук заканчивает 11 класс и он получает пенсию по потере кормильца, мать умерла (моя дочь), внук живет со мной, у отца другая семья, я на пенсии, получаю прожиточный минимум. Вопрос, моему внуку положена ли единовременная выплата в сумме 10 000 руб.? Получается растет в неполной семье.
Лучший ответ
Единовременная выплата положена РОДИТЕЛЯМ имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет.
таким образом, за выплатой может обратиться его отец, если мальчику на август 2021 г не исполнится 18