Скажите пожалуйста мы ещё не вступили в наследство на частный дом, а нам уже прислали долг на вывоз мусора как его оспорить.
Право собственности при наследовании возникает с момента открытия наследства (смерти наследодателя) ст.1152 ГК РФ, а не с момента получения свидетельства о праве на наследство, с этого же момента возникает и обязанность по уплате взносов за обращение с ТКО. Посмотрите за какой период Вам пришла задолженность, если ранее момента открытия наследства, то можете ее не оплачивать.
Светлана, доброго дня.
Если это приказ судьи, то его можно отменить, на основании норм ст. 129 ГПК РФ.
Мало данных.
С уважением!
Светлана,
А если планируете принимать наследство, есть смысл его оспаривать?
Приняв наследство, собственниками имущества Вы будете считаться со дня открытия наследства, с этого дня у Вас будут и обязанности по оплате.