Как определить размер предприятия в случае различий между количеством работников и выручкой?

Вопрос №18444561 из г. Ижевск
опубликован 05.05.2021, 19:36

В зависимости от средней численности работников за календарный год предприятия согласно ст. 4 ФЗ «О развитии МСП в РФ» подразделяются на: микропредприятия — до 15 работников включительно; малые предприятия — до 100 работников включительно; средние предприятия — от 101 до 250 работников включительно.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 4 апреля 2016 года N 265 предельные значения дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности: микропредприятия — 120 млн рублей; малые предприятия — 800 млн рублей; средние предприятия — 2 млрд рублей.

Вопрос: куда отнести компании, если, например,

1) по кол-ву работников фирма является средним предприятием, а выручка превышает 2 млрд рублей;

2) или наоборот: в компании больше 250 работников, но по выручке к крупным ее отнести нельзя (меньше 2 млрд рублей)

3) и аналогичные ситуации...

Лучший ответ
Рекомендуется

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

05.05.2021, 19:49

Я не студент. И это не задание. Мне нужна эта информация для выполнения исследовательской работы в школе.

05.05.2021, 19:52

Одно и то же. Студент.

05.05.2021, 20:14