Неправильно указанный номер серии в договоре купли-продажи квартиры - влияет ли это на вычет налога?

Вопрос №18444699 из г. Казань
опубликован 05.05.2021, 20:29
Вот такой вопрос договоре купли продажи квартиры у покупателя не правильно написан номер серии последняя цифра, квартира прошла регистрацию, а там данные все правильны. При вычете налог могут ли отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это совершенно не основание для отказа в вычете.

05.05.2021, 20:35

А на каких основаниях могут отказать пр вычете налога?

05.05.2021, 20:45

Если представлены не все документы, если работодатель не перечислял налог и прочее.

05.05.2021, 20:47

Если в договоре купли продажи квартире ошибка не правильно серия паспорта последняя цифра, и зарегистрированный адрес место кугарчино написано кургачино остальные все правильно фио, кадастровый номер и адреса правильно написаны за это при вычете галога могут отказать?

05.05.2021, 20:55

Если Вы сами на этом не будите акцентировать внимание! Это не основания для отказа. Право собственности зарегистрировано!

05.05.2021, 20:58

По идее отказать не должны. Но если откажут. Нужно будет обращаться в Росреестр за исправлением ошибки. Если он откадет, тогда ошибка исправляется в суде по иску заинтересованной стороны. Таков порядок.

05.05.2021, 21:24

Как понять акцентировать внимание.

05.05.2021, 20:59

Сами не будите уведомлять налоговую об этом... 😉

05.05.2021, 21:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских