Владивосток, 05.05.2021, 21:29

Наложен запрет на регистрацию моего проданного автомобиля - что делать с появившимися штрафами?

Вопрос №18444808 из г. Владивосток
опубликован 05.05.2021, 21:29
Продал авто в 2015 в 2017 на нее наложили запрет на регистрационные действия собственником остался я,сейчас приходят штрафы, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

- представьте в ГИБДД договор купли-продажи а/м;

- напишите заявление о перерегистрации а/м на покупателя;

05.05.2021, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Сходите в МРЭО с дкп и все.

05.05.2021, 21:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дкп нет, на авто запрет на рег. действия.

05.05.2021, 21:43

Восстанавливайте сроки, оспаривайте постановления, доказывайте, что во время наращения пдд вы находились в другом месте и не могли управлять машиной, приводите свидетелей, подтверждающих проплачу ТС, знаете же кто купил, привлекайте его к участию в деле... иначе так и будите платить дальше... в этом и ваша вина есть... договор надо хранить, если покупатель не снял с учёта, вы могли снять при продаже...

05.05.2021, 21:47

Здравствуйте!

Так как на ТС наложен запрет на регистрационные действия, Вам необходимо оплатить все задолженности, которые у Вас есть по исполнительным производствам в ФССП, далее пишете судебному приставу исполнителю заявление о снятии запретов, после чего обращаетесь в ГИБДД с заявлением о снятии с регистрационного учёта ТС.

05.05.2021, 21:51

Может мне ее подать в розыск и забрать?

05.05.2021, 21:58

Ну если покупатель не сможет доказать, что он ее у вас купил... в противном случае сами понимаете, что существуют последствия у вашего заявления.

05.05.2021, 22:01

Доказать не сможет т.к они ее перепродавали уже 6 раз.

05.05.2021, 22:09