Как привлечь к уголовной ответственности свидетеля по гражданскому делу?
Лучший ответ
Обращайтесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка.
Спасибо, теперь все ясно.
Заявление в полицию написать, - если есть основания.
Основания то что человека в этот день не было а он сказал что видел кто проводил работы земляные.
Если есть доказательства этому, то сможете привлечь к ответственности по ст. 307 УК РФ.