Нижний Новгород, 05.05.2021, 22:22

Могу ли я в 16 лет носить в школу склодной нож?

Вопрос №18444908 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2021, 22:22
Могу ли я в 16 лет носить в школу склодной нож?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не является, но компания victorinox не кладёт с собой документ что нож не является холодным оружием, что делать в этом случае?)

05.05.2021, 22:31

Сравните с описанием вышеуказанном.

05.05.2021, 22:33

Здравствуйте! Все зависит от того, является ли Ваш нож холодным оружием. В законе есть четкие критерии холодного оружия. Если ваш нож не подходит под них - значит можно.

05.05.2021, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если в школе у вас его обнаружат, думаю будут неприятности, ваших родителей вызовут в школу. А вас могут поставить на ВШУ. Ведь в школе имеются свои внутренние распорядки. По закону нож носить не запрещено при соблюдении правил. Нож не клинковый и не позиционируется как холодное оружие, длинна лезвия не больше 90 мм, толщина обуха должна составлять от 2.7 и до 6 мм, твердость клинка 25 единиц по шк.

05.05.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нельзя, установлены правилами школы, охрана вправе изъять нож, если обнаружит.

05.05.2021, 22:57

Не является, но компания victorinox не кладёт с собой документ что нож не является холодным оружием, что делать в этом случае?)

05.05.2021, 22:31

Сравните с описанием вышеуказанном.

05.05.2021, 22:33