Проблема бродячих собак во дворе многоквартирного дома - как защитить жителей и пресечь травлю в адрес семьи?
Пишите тогда уже жалобы в адрес Ветслужб, прокуратуру, администрацию с требованием убрать будки с земельного участка и собак, ввиду опасности для жизни и здоровья, санитарных норм нарушением.
ТАкже заявление в полицию о привлечении за самоуправство - установку будок и причинение телесных повреждений.
Требуйте направление на СМО и пройдите его.
За клевету вы не сможете привлечь, так как она конкретно не указала ваши данные. По поводу собак, обратитесь в службу защиты животных по вашему м.ж. там пристраивают бездомных животных.