Сосед отравил двух собак крысиным ядом (забросив через забор), что можно предпринять?
Можно обратиться в полицию по факту жестокого обращения с животными, однако в таких случаях очень сложно собрать доказательную базу для привлечения его к ответственности.
Здравствуйте! Сочувствую Вам!
1) необходимо получить заключение о причине смерти собак (обычно такие заключения выдают в гос. ветклиниках)
2) обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке ст.245 УК.
3) собирать доказательства (записи с камер, свидетели, разговор с соседом, записанный на диктофон и т.д).
4) обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Прошу прощения, сбилась. Большое спасибо за ответ. Оценка 5.