Может ли ип применять есхн по оквэд 01.41 и 01.45, только производство продукции?

Лучший ответ

Здравствуйте, производимая вами продукция относиться к сельскохозяйственной, ИП может перейти на ЕСХН, если если условиям (пп. 1 - 4 п. 5 ст. 346.2 НК РФ) основное из которых:

- по итогам работы за календарный год до года, в котором ИП планирует подать уведомление о переходе на уплату ЕСХН, доля от продажи сельхозпродукции собственного производства (включая первичную переработку из сырья собственного производства), а также от услуг растениеводства и животноводства составляет не меньше 70% в ее общем доходе.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))