Москва, 06.05.2021, 07:08

Почему не предусмотрено? Если выставляется дополнительная тема урока - поведение» - то оценки корректны.

Вопрос №18445224 из г. Дмитров
опубликован 06.05.2021, 07:08
Почему не предусмотрено? Если выставляется дополнительная тема урока - поведение» - то оценки корректны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишете что оценка за поведение в электронном журнале не предусмотрена и потому неправомерна. Я уточняю-почему нельзя ставить, если можно выставить дополнительную тему урока « поведение» и выставлять. Если есть такая возможность - значит и выставление такой оценки лигитимна. Разве нет?

06.05.2021, 07:18

Вообще такие вопросы регулируются локальными актами учебного заведения, то есть конкретно в Вашей школе. Например, у Вас в школе может иметься Положение о выставлении текущих и итоговых оценок. Конкретного закона по этому поводу нет.

Но из смысла закона, оценка — это показатель уровня овладения ученика необходимыми знаниями по конкретному предмету.

То есть, в Вашей ситуации родители или законные представители просто могут написать жалобу, изложив всю Вашу ситуацию на имя директора школы.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования.

06.05.2021, 07:21

Уточните вопрос, еще раз более подробно.

06.05.2021, 07:14

Вы пишете что оценка за поведение в электронном журнале не предусмотрена и потому неправомерна. Я уточняю-почему нельзя ставить, если можно выставить дополнительную тему урока « поведение» и выставлять. Если есть такая возможность - значит и выставление такой оценки лигитимна. Разве нет?

06.05.2021, 07:18

Вообще такие вопросы регулируются локальными актами учебного заведения, то есть конкретно в Вашей школе. Например, у Вас в школе может иметься Положение о выставлении текущих и итоговых оценок. Конкретного закона по этому поводу нет.

Но из смысла закона, оценка — это показатель уровня овладения ученика необходимыми знаниями по конкретному предмету.

То есть, в Вашей ситуации родители или законные представители просто могут написать жалобу, изложив всю Вашу ситуацию на имя директора школы.

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

3. Дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования.

06.05.2021, 07:21