LSN Messenger
Миасс, 27.07.2012, 18:54

Как переоформить однокомнатную квартиру в двухкомнатную? Нужна помощь

Вопрос №1844524 из г. Миасс
опубликован 27.07.2012, 18:54
ПАомогите, ради Бога. Я пенсионерка, проживаю с сыном-инвалидом в двухкомнатной квартире площадью 44 м. кв. (купила ее в 2006 году), но в зеленке она числится однокомнатной. Дело в том, что у предыдущих хозяев в свое время был ордер на однокомнатную квартиру. Они каким-то образом договорились с БТИ, и те превратили двушку в однокомнатную без перепланировки, т.е. чисто на бумаге. И предыдущие хозяева смогли получить эту квартиру по ордеру. При покупке я не сильно обращала на это внимание. Но теперь дом признали аварийным и мне с сыном-инвалидом хотят дать однокомнатную квартиру. Но нам будет очень сложно жить вдвоем в одной комнате. Подскажите, пожалуйста, возможно ли переоформить квартиру как двухкомнатную? Я могу это сделать через БТИ или только через суд? в квартире никто ничего не перестравивал, как построили ее двухкомнатной десятки лет назад, так все стены и перегородки стоят. Пока БТИ категорически отказываются что-то признавать и переоформлять и сказали, что суд мне не поможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом старый, этаж всего один. Но у соседей справа и слева такие же квартиры. БТИ говорят, что, мол, я сама стен тут понастроила. Но там же видно, что они стоят много лет. Я могу обои оторвать, показать, что там стенам 40 лет. Да и соседи могут подтвердить, что никто ничего не перестраивал.

28.07.2012, 08:49

Уточните вопрос: у соседей снизу, сверху какие квартиры ?

27.07.2012, 19:11

Какие "такие же" ? однокомнатные ?

28.07.2012, 11:14

Дом старый, этаж всего один. Но у соседей справа и слева такие же квартиры. БТИ говорят, что, мол, я сама стен тут понастроила. Но там же видно, что они стоят много лет. Я могу обои оторвать, показать, что там стенам 40 лет. Да и соседи могут подтвердить, что никто ничего не перестраивал.

28.07.2012, 08:49