Как компания по нано-финансированию обманула меня и требует вернуть больше, чем я брала - что делать?
Здравствуйте!
В ситуации, конечно же, нужно разбираться.
Прежде всего нужно начать с обжалования судебного решения (или писать возражения на судебный приказ, на что у Вас есть 10 дней с момента его получения). Если Решение заочное - 7 дней (ст. 242 ГПК РФ). По всей вероятности истек СИД (срок исковой давности).
Если кредитная организация обанкротилась, то "все её" дела ведет АСВ (оно же и истец), АСВ подавало иск, прилагало документы (договор, выписка по счету и т.д.), вот с ними и надо ознакомиться на предмет несоответствия действительности. Только после этого можно будет выстраивать какую-то линию, стратегию защиты.
Скорей все го вы получили не судебное решение, а судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам следует отменять судебный приказ, подав мировому судье в течение 10 дней возражения стст 128 и 129 ГПК РФ.