Как рассчитывается срок ПЦР-теста на COVID-19 и влияет ли время сдачи на возможность путешествия?

Вопрос №18445460 из г. Житикара
опубликован 06.05.2021, 09:42
Срок пцр теста на ковид считается с момента его сдачи или со дня сдачи? Например, если сдан в 12:00 в понедельник, смогу я улететь в 10:00 в четверг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мазок будет действителен до 7 дней с момента забора и сдачи анализа.

06.05.2021, 09:48

Необходим за 72 часа до вылета.

06.05.2021, 09:51

Необходим за 72 часа до вылета.

это нормальный срок.

06.05.2021, 09:57