Как привлечь к ответственности руководителя за оскорбительные высказывания в мессенджере?

Вопрос №18445486 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.05.2021, 10:00
Ситуация следующая: В мессенджере Ватсап, мой руководитель отправил скриншот переписки, где она, писала другому сотруднику оскорбляющие меня слова. Там не указано что это именно я, но если разобраться, то эти слова указывают именно на меня, так как я сижу на больничном, и в то время когда продлил его, она об этом сообщила другому сотруднику применяя оскорбления в мой адрес. Скажите, что я могу сделать чтобы привлечь к административной ответственности данного руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав о каких именно оскорблениях идёт речь?

06.05.2021, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В описанном случае - никак, так как все строится исключительно на Ваших предположениях.

06.05.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если нет прямых оскорблений то сложно будет доказать что это именно вас оскорбляют.

06.05.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сложно будет доказать, что речь идет именно о Вас.

06.05.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет никакой здесь ответственности, мало фактов, заявление в полиции развернут обратно.

06.05.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Шансы у вас слабые, но всё равно можете обратиться в прокуратуру о привличении виновного по ст. 5.61 КоАП РФ.

06.05.2021, 10:56

В компании на больничном только я, и только я продлил больничный лист.

Соответственно было написано в мой адрес.

06.05.2021, 10:22

В случае если вы подадите в суд и т.д. сложно это будет доказать. Нужна фамилия или хотя бы имя. а так это ваши предположения. Да возможно они верные но не для суда.

06.05.2021, 10:25

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034