Как привлечь к ответственности руководителя за оскорбительные высказывания в мессенджере?
Вячеслав о каких именно оскорблениях идёт речь?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В описанном случае - никак, так как все строится исключительно на Ваших предположениях.
Если нет прямых оскорблений то сложно будет доказать что это именно вас оскорбляют.
Сложно будет доказать, что речь идет именно о Вас.
Нет никакой здесь ответственности, мало фактов, заявление в полиции развернут обратно.
Шансы у вас слабые, но всё равно можете обратиться в прокуратуру о привличении виновного по ст. 5.61 КоАП РФ.
В компании на больничном только я, и только я продлил больничный лист.
Соответственно было написано в мой адрес.
В случае если вы подадите в суд и т.д. сложно это будет доказать. Нужна фамилия или хотя бы имя. а так это ваши предположения. Да возможно они верные но не для суда.