Муж предлагает подруге фиктивный развод из-за долгов - стоит ли соглашаться?
Муж предложил подруге фиктивный развод, узнав о ее долгах.
Они проживали в квартире, которая принадлежит жене 100 процентов. Жена покупала квартиру на свои деньги, муж не вкладывался в покупку. У них трое детей. Случилось так, что она влезла в долги с МФО. Общая сумма была по всем МФО в совокупности 250 тыс. р. в 24 организациях. Муж узнал и стал предлагать фиктивный развод, банкротство и распределение долей на детей. Также уговаривал получить ее справку в ПНД с диагнозом послеродовая депрессия. Обосновал тем, что так квартиру признают социальным жильем и ее не отнимут. Квартира является единственным имуществом. Стоит ли соглашаться на такое?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отвечал уже на этот вопрос.
Однозначно не стоит. Это какое то мошенничество. Ее и от долгов могут не освободить.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Надежда, нет, не стоит! Квартира в данном случае в безопасности от притязаний кредиторов.
Благодарю за потраченное время!
Если жильё единственное, его не заберут. Максимум арест на рег. действия. Какой смысл в столь сложном гамбите с разводом, непонятно.
Спасибо за полезный совет!