У меня друга посадили за двойной угон автомобиля, я осталась одна с ребенком, как ему попасть под амнистию или Удо.
Здравствуйте, Екатерина!
Постановление об амнистии выносится Госдумой РФ, и до её официального опубликования, никто не может знать, какие статьи и осужденные будут амнистированы. Для выхода по УДО необходимо отбыть предусмотренный законом срок, дающий право на обращение в суд с ходатайством об УДО, примерное поведение, положительное заключение администрации ИУ (ст175 УИК РФ). Поскольку Вы не написали точный состав преступления (в ст. 166 УК РФ 4 части) и полученный срок наказания, сказать точно, какой точно срок нужно отбыть, сложно.Примерно от1/3 до 2/3 от назначенного.