«Нелегальная МФО подает иск - Будет ли он рассмотрен на слушании?»

Мфо подали иск, назначено скорое слушаение, но данная мфо недавно была исключена из реестра юридических лиц. Будет ли суд рассматривать этот иск на слушании, если их деятельность уже нелегальна?
Лучший ответ

Заявляйте соответствующее ходатайство о прекращении дела. Суд должен его прекратить (если правопреемства нет).

Добрый день! В рассматриваемом случае производство по делу будет прекращено.

Алина, ответчику надо об этом заявить в суде с приложением выписки из реестра.

В этом случае производство по делу будет прекращено.

Однако, возможны и иные варианты, например, Ваш долг мог быть уступлен кому-то еще "при жизни" МФО.