Взысканий нет, много поощрений, последний изолятор погашен 2 года назад.
Статья 111 часть 4 и статья 162 часть 2. осужден в 2005 году. Есть ли поправки этого года по этим статьям? Имеет ли право на удо? взысканий нет, много поощрений, последний изолятор погашен 2 года назад. Больше нарушений не было. Если имеет право на удо, то что для этого надо? Спасибо.
Право на условно-досрочное освобождение наступает при отбытии двух третей от срока наказания (по преступлениям особо тяжким - ст. 111 ч. 4 УК РФ). В этом случае требуется написать ходатайство об условно-досрочном освобождении и подать в суд по месту отбывания наказания. Также можно подать ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
В настоящее время нет никаких поправок, которые бы облегчали наказание по этим статьям.