Выплаты беременным женщинам и неполным нуждающимся семьям с детьми.

Лучший ответ

К сожалению, пока нормативно-правовой акт по данному вопросу не принят.

Спасибо, теперь все ясно.

Начиная с 01.07.2021 беременным женщинам будет выплачиваться каждый месяц ½ прожиточного мин. трудоспособного населения. Прожиточный минимум в каждом регионе свой.

⠀Для того чтобы получать выплаты необходимы следующие условия:

✅ срок беременности женщины должен составлять 6 недель и более.

⠀✅ она должна встать на учет в медицинском учреждении в ранние сроки (12 недель);⠀

✅ среднедушевой доход семьи не должен быть выше 1 прожиточного минимума.

⠀Если женщина беременна двойней, на размер выплаты это не повлияет.

2. С 1.07.2021 женщинам с детьми в возрасте от 8 до 17 лет будет выплачиваться ½ прожиточного минимума на детей.

Какие для этого нужны условия:

⠀✅ проживание ребенка в семье с единственным родителем или же в семье, в которой имеется судебный акт о взыскании алиментов (решение суда, судебный приказ), но при этом алименты родитель не получает.

⠀✅ семья признана нуждающейся или остается нуждающейся даже после получения алиментов.

⠀С учетом того, что выплата полагается на ребенка и если у мамы детей трое от 8 до 17 лет, то онам должна получать выплату на каждого.

3. В августе этого года семьям, в которых есть дети от 6 до 18 лет должны единовременно выплатить по 10 тыс. руб. Если ребенок инвалид, то на них должны предусмотреть особый порядок выплаты.