Жена при разводе забирает имущество хотя она виновник развода.

Лучший ответ

Дело в том, что расторжение брака и раздел имущества -- это два различных юридических факта. И раздел имущества никак не обусловлен тем, кто именно инициировал развод.

Так не отдавайте. Вы имеете право на половину нажитого имущества.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Кто "виновник развода" при разделе имущества не имеет никакого значения, а супруги имеют право на раздел совместно нажитого имущества: просто так забрать никто имущество не может.