Орёл, 06.05.2021, 16:06

У нас 2 детей, 2 машины которым почти по 20 лет, в выплате с 3 до 7 лет, откажут?

Вопрос №18446202 из г. Орёл
опубликован 06.05.2021, 16:06
У нас 2 детей, 2 машины которым почти по 20 лет, в выплате с 3 до 7 лет, откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допускается два авто, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки. Машина не должна быть не моложе 5 лет и мощностью не выше 250 л. с. (исключение — семьи с четырьмя и более детьми, у которых есть микроавтобус с 5 или более посадочными местами).

Удачи.

06.05.2021, 16:20

Могут и отказать - по формальным правилам работают!

06.05.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Машины с возрастом старше 5 лет уже не учитываются в расчете только те транспортные средства которым нет 5 лет. Так что на основании собственности 2 х машин старше 5 лет точно отказать не могут.

06.05.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Основанием для отказа в выплате является:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

Возраст машин в данном случае никакого значения не имеет. Одну надо переоформить до подачи заявления.

06.05.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если машину одну маме подарить.

06.05.2021, 16:24

Вариант, видимо, рабочий...

06.05.2021, 16:29

Этот вариант может подойти.

06.05.2021, 16:37

Этот вариант не пройдет, даже если подарите ее завтра.

Расчетный период вашего дохода – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.

Обратите внимание на период.

Удачи.

06.05.2021, 16:50