У нас 2 детей, 2 машины которым почти по 20 лет, в выплате с 3 до 7 лет, откажут?
Допускается два авто, но только если семья многодетная или один из ее членов — инвалид, или если вторая машина получена в рамках программы соцподдержки. Машина не должна быть не моложе 5 лет и мощностью не выше 250 л. с. (исключение — семьи с четырьмя и более детьми, у которых есть микроавтобус с 5 или более посадочными местами).
Удачи.
Могут и отказать - по формальным правилам работают!
Машины с возрастом старше 5 лет уже не учитываются в расчете только те транспортные средства которым нет 5 лет. Так что на основании собственности 2 х машин старше 5 лет точно отказать не могут.
Основанием для отказа в выплате является:
д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);
Возраст машин в данном случае никакого значения не имеет. Одну надо переоформить до подачи заявления.
А если машину одну маме подарить.
Вариант, видимо, рабочий...
Этот вариант может подойти.
Этот вариант не пройдет, даже если подарите ее завтра.
Расчетный период вашего дохода – это 12 месяцев перед 4 месяцами до месяца обращения, границы расчетного периода меняются в зависимости от месяца обращения в течение 2021 года.
Обратите внимание на период.
Удачи.