Таганрог, 06.05.2021, 19:00

Как уменьшить долги по коммунальным платежам за квартиру, которая не была заселена?

Вопрос №18446528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.05.2021, 19:00
Возможно ли уменьшить долги по коммунальным платежам если в квартире никто не жил? В долевой собственности была квартира, сейчас вторая доля из этой квартиры перешла ко мне в наследство, 20 лет никто не платил, по платежам долгов на 400 тыс руб, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо подготовить документы о том, что собственник доли проживал все это время в другом месте и там исправно оплачивал коммунальные платежи. Написать заявление в управляющую компанию и дождаться перерасчета. Оплатить сумму платежей после перерасчета.

06.05.2021, 19:05

Здравствуйте Екатерина

Во-первых следует заявить о пропуске сроков, а далее по ситуации.

06.05.2021, 19:08

Взыскать задолженность по коммунальным платежам могут только за 3 года. Ставьте вопрос о сроках исковой давности.

06.05.2021, 22:41

А если нет возможности доказать что оплачивал коммунальные услуги в другом месте так как жилье снимали?

06.05.2021, 20:33

Договор аренды у вас был?

06.05.2021, 20:37

Договор был на 11 месяцев, на остальное время его не было.

06.05.2021, 20:39

Правильно, чтобы не регистрировать... в нем прописано, что в аренду входят ком платежи? Пытайтесь ссылаться на то, что вы там жили, а не в этой квартире.

06.05.2021, 20:43