Как уменьшить долги по коммунальным платежам за квартиру, которая не была заселена?

Возможно ли уменьшить долги по коммунальным платежам если в квартире никто не жил? В долевой собственности была квартира, сейчас вторая доля из этой квартиры перешла ко мне в наследство, 20 лет никто не платил, по платежам долгов на 400 тыс руб, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
Лучший ответ

Да, необходимо подготовить документы о том, что собственник доли проживал все это время в другом месте и там исправно оплачивал коммунальные платежи. Написать заявление в управляющую компанию и дождаться перерасчета. Оплатить сумму платежей после перерасчета.

Здравствуйте Екатерина

Во-первых следует заявить о пропуске сроков, а далее по ситуации.

Взыскать задолженность по коммунальным платежам могут только за 3 года. Ставьте вопрос о сроках исковой давности.

А если нет возможности доказать что оплачивал коммунальные услуги в другом месте так как жилье снимали?

Договор аренды у вас был?