В машине треснула лобовое стекло, собираюсь ставить ее на учёт,Но мне знакомые говорят что не поставят машину на учёт
Я купила машину на днях. В машине треснула лобовое стекло, собираюсь ставить ее на учёт,Но мне знакомые говорят что не поставят машину на учёт, из за треснутого лобового стекла, скажите пожалуйста действительно ли это так, прежде чем поставить на учёт нужно поменять лобовое стекло сразу в машине, иначе машину не поставят на учёт, Или все таки поставят? За раннее спасибо.
Здравствуйте! В постановке автомобиля на учет будет отказано, если трещина располагается на лобовом стекле со стороны водителя и если она мешает работе "дворников". Таковы требования Технического регламента Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств".
Не поставят, с таким стеклом нельзя управлять, штраф получите... Вы о безопасности что-то слышали вообще?
Здравствуйте!
Автомобиль не поставят на учёт в ГИБДД, если на лобовом стекле со стороны водителя имеются повреждения. Решение данной проблемы — замена лобового стекла. Но если стекло треснуло со стороны пассажира — то отказ в постановке на учет будет не законен.