Мне поставили график в ноябре а я купил путевку на юг в середине августа.

• г. Смоленск

Работаю 5 лет последних 3 года брал компинсацию за отпуск. Мне поставили график в ноябре а я купил путевку на юг в середине августа. Прошу работодателя 2 недели отпуска, а он мне отказывает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе отказ законен, для этого и существует график отпусков, что бы работник знал когда он идет в отпуск и планировал покупку путевок. А вот компенсация без предоставления положенных ежегодно 28 календарных дней незаконна. Компенсация может выплачиваться только в случае если отпуск превышает 28 дней в части превышения, либо при увольнении.