Могут ли меня взять на службу в криминальную полицию с категорией годности в военном билете Б 3?
Категория Б 3 предполагает работу только в 3 и 4 группах предназначения. Она допускает умеренные физические нагрузки.
К 3 группе отнесены:
криминальная полиция;
полиция общественной безопасности;
дежурные части, следствие, эксперты-криминалисты, мобилизационные, кадровые отделы;
фельдъегерская служба, вторые спецотделы;
противопожарная служба (за исключением отнесенных к 1 группе), технические подразделения, отделы оперативно-технических мероприятий.
4 группа включает:
паспортно-визовую службу;
подразделения тыла, медицину, финансово-экономические отделы;
центры компьютерной поддержки и баз данных;
вневедомственную охрану (за исключением групп захвата);
научно-исследовательские центры и ведомственные институты;
прочие службы.